P/N: APIII750
EAN: 8435693103257
Disponibilidad: Disponible
31,50 ¤
*IVA Incluido
Eficiencia 85% nivel bronze. Tecnología SMD
La APIII750 alcanza un nivel de eficiencia Bronze del 85% gracias a la última tecnología de fabricación SMD con componentes de alta calidad y fiabilidad, su tecnología de rail único de 12V y su placa PCB de doble capa de fibra de carbono
Seguridad total. Calidad europea
Silencio total
Gracias a su ventilador ultra-silencioso Tacens de 120mm con sistema anti-vibraciones y su rejilla sin restricción de flujo de aire contarás con un funcionamiento inaudible de 14dB.
Cables y carcasa full black
La APIII750 está fabricada con un acabado completamente en negro con unos cables largos, negros y planos de alta calidad diseñados para ofrecer la máxima compatibilidad y una cómoda instalación: 1×20+4pin, 1x12V 4+4pin, 3xSATA, 2xMOLEX, 1x PCIE 6+2PIN.
Empaquetado con alta protección EPE
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia total: 750 W
Voltaje de entrada: 200-240 V AC
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Corriente de entrada: 6 A
Voltajes de salida: +3.3V / +5V / +12V / -12V / +5Vsb
Corriente máxima de salida: 24A / 25A / 44A / 0.8A / 3A
Potencia combinada: 200W / 528W / 9.6W / 15W
Conectividad
Conector ATX: 1 x 20+4 pines
Conector CPU: 1 x 12V 4+4 pines
Conector PCIe: 1 x 6+2 pines
Conectores SATA: 3
Conectores Molex: 2
Tipo de cableado: Plano, negro y extralargo
Dimensiones
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm